Ежедневные актуальные новости

Как добраться до Дачи Сталина в Сочи

Согласно догадкам историков становится ясно, что всего в мире на территории бывшего СССР есть 18 резиденций, в которых постоянно работал и отдыхал Сталин. Одна из них дача Сталина расположена в Сочи. Она известная тем, что за много лет здесь почти ничего не изменилось абсолютно. Внешний вид дома, комнат, личные вещи и даже восковая фигура вождя словно погружают в атмосферу ушедшего времени, такая атмосфера пугает, но в тоже время она очень интересная и захватывающая. Довольно часто люди задаются вопросом, как же можно добраться до этого места? Все очень просто, узнать как добраться до достопримечательности можно на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/museum/16777 где все в подробностях описано.

 

Музей и в тоже время дача вождя расположена в Хостинском районе между Агурским ущельем на территории санатория «Зеленая роща». Доехать туда можно на любом автобусе в направлении Курортного проспекта. Считается, что сочинская дача это одна из самых любимых мест Сталина, сюда он приезжал очень часто, намного чаще, чем в иные места, также проводил там за работой и отдыхом очень много личного времени.

Читать также:
Пушков намерен установить, кто нагнетает страх перед Россией в Финляндии‍

Сам дом выстроен в очень живописном и красивом месте, на высоте 160 м. от земли над уровнем моря, именно оттуда открываются великолепные панорамы хребта Кавказа и его лесистых предгорий. Стоит также отметить, что в этом месте благородный микроклимат, что даст возможность брать с собой на экскурсию детей. На сегодняшний день на даче в Сочи сможет любой желающий, после смерти вождя данный комплекс оборудовали под гостиницу. Персонал может организовывать для постояльцев пикники на любимой поляне Сталина.

Уникальные экскурсии в это место на сегодняшний день пользуются большой популярностью среди туристов из России и зарубежных гостей. Экскурсии на дачу Сталина в Сочи сегодня популярны как среди российских туристов, так и среди зарубежных гостей. Рассказ о жизни вождя, членов его семьи, возможность увидеть помещения, где он жил и работал и где сохранились его личные вещи – кабинет, банкетный зал, бильярдную, небольшой бассейн ежегодно привлекают сюда многих туристов.