Ежедневные актуальные новости

Полиция задержала в Москве 15 человек на съезде обманутых дольщиков

Полиция задержала в Москве 15 человек на всероссийском съезде обманутых дольщиков. Эту информацию сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
Съезд проходил в московском Доме кино. Организаторы мероприятия пожаловались в полицию о нарушителях общественного порядка. Они и были задержаны у здания, где проходил съезд. Нарушители доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Заметим, на своей странице в Facebook, представители общественного движения дольщиков в России отметили, что в Москве состоялся уже второй съезд обманутых дольщиков. По их данным, обманутыми являются около 140 тысяч россиян.
Заметим, ранее, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев проинформировал обманутых дольщиков, что строительство трех жилых комплексов в Москве будет завершено за счет бюджетных средств. Речь идет о «Царицино», «Академ-Палас» и «Терлецкий парк». Было отмечено, что в столице России в настоящий момент числится 4,6 тысяч обманутых дольщиков.
В прошлом году проблемы 6 тысяч человек были решены (они ранее вложили свои деньги в 140 проблемных объектов). В нынешнем году в планах восстановить права граждан-инвесторов 360 долгостроев.
Читать также:
Лавров: Россия будет прагматично реагировать на недружественные шаги США