Ежедневные актуальные новости

Какое оружие выбрать новичку в страйкболе?

Популярное оружие для игры в страйкбол подразделяется на три типа: газовое оружие, страйкбольные привода и спринговое оружие. Выбирая оружие для игры, надо исходить не только из личных интересов. Ценовой диапазон этих предметов довольно широк. Многие утверждают, что игра в страйкбол – дорогостоящее удовольствие. Действительно, цена на винторез, к примеру, оставляет около 30 тысяч рублей.

Для новичка вход в страйкбол обойдется 12 тысяч рублей, из них 9 тысяч рублей надо отдать за базовый комплект защиты, аккумулятор и форма для игры. На первоначальном этапе можно не покупать рацию и разгрузочный жилет, но остальное снаряжение купить необходимо.

Какое оружие выбрать новичку в страйкболе?

Если вас привлекает спринговый пистолет для страйкбола, то лучше выбрать продукцию японских фирм, таких, как Токио Мурай.

Более дорогое удовольствие –спринговая винтовка, но управлять винтовкой новичку вовсе непросто. Хотя по скорострельности винтовка уступает пистолету, но стреляет гораздо дальше него. Стоимость такой винтовки в среднем составляет 90 долларов.

Что касается автоматов, то для начинающих игроков лучше подойдет китайская продукция. Китайские производители в настоящее время на международный рынок поставляют страйкбольный привод за 7 – 9 тысяч рублей. Специалисты отмечают некоторые недостатки такого оружия:

Читать также:
«А Трамп выйдет?»: в Сети показали, как Путин ждет встречи с лидером США

·Люфты деталей корпуса;

·На ощупь пластик не очень удобный;

·Неполное копирование автомата Калашникова.

Надежность и прочность такого оружия не будет очень высокой, но для новичков подойдет, для первого сезона. Стоимость данного оружия вполне приемлема, и к тому же, в магазине можно купить зарядное устройство – аккумулятор. Для первых семи тренировок его мощности вполне достаточно.

Покупая бренд Токио Маури, вы еще вдобавок получаете привод. Более того, надо еще будет добавить около двух тысяч рублей на покупку зарядного устройства и аккумулятора.

Специалисты в итоге дают совет: для новичка, планирующего всерьез заняться страйкболом, лучше купить привод. Так можно почувствовать интерес и удовольствие от этой игры. Купить товары для игры в страйкбол можно через интернет, перейдя по ссылке на официальный сайт интернет-магазина.