Ежедневные актуальные новости

Под Красноярском пьяный муж ворвался в школу на урок и избил свою жену-учительницу

Под Красноярском пьяный муж ворвался в школу на урок и избил свою жену-учительницу В городе Сосновоборск Красноярского края пьяный мужчина ворвался в школу и избил свою жену, котоая работает учительницей, прямо на уроке, сообщает сетевое издание ТВК «Красноярск».
Свидетелями конфликта стали коллеги учительницы и учащиеся-старшеклассники, у которых женщина вела урок, а причиной был бытовой конфликт. Красноярское издание «Лаборатория новостей» со ссылкой на дежурного пресс-службы краевой полиции отмечает, что это произошло на уроке математики.
«Причинив телесные повреждения учительнице и оскорбив присутствующих старшеклассников, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан оперативно прибывшими на место сотрудниками полиции. Никто из школьников не пострадал», — рассказали в пресс-службе полиции.
Сейчас за нарушение общественного порядка его арестовали на трое суток и завели административное дело. Полицейскими направлено представление в школу для принятия мер по устранению недостатков в системе охраны, позволивших мужчине беспрепятственно пройти мимо женщины-вахтера.
Сотрудник пресс-службы краевого главка МВД Артем Кишкурин уточнил РИА «Новости», что пожилая вахтерша попыталась остановить мужчину, но он оттолкнул ее и ворвался в класс, где его жена вела урок у старшеклассников. Согласно изложению Кишкурина, события развивались иначе: по его словам, старшеклассники, присутствовавшие на занятиях, смогли его вытолкать из кабинета и вызвали полицию.
По информации агентства «Запад24», ЧП произошло в гимназии N1 12 января. Уточняется, что дебошира задержали и передали полиции сотрудники Росгвардии.
Пострадавшая написала заявление на мужа, в настоящее время полицейские проводят проверку и ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. Повышенное внимание безопасности школ стало уделяться после 15 января, когда в пермской школе N127 двое подростков устроили резню, в результате которой пострадали 15 человек.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова раскритиковала эвакуационные действия, предпринятые сотрудниками школы, назвав их «хаотичными» и «нелогичными».
В Пермь отправилась специальная рабочая группа правительства России во главе с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Министр должна на месте разобраться в причинах трагедии, проверить соблюдение существующих правил обеспечения безопасности и подготовить соответствующие предложения.
Читать также:
Как выбрать страпон - полезные советы