Ежедневные актуальные новости

Вафельное полотно — как выбрать

На кухне у любой хозяйки имеется вафельное полотенце, салфетки, прихватки и прочие изделия из вафельного полотна, необходимые в доме. Если вы намерены купить вафельное полотно по приемлемой цене, то сделайте заказ, хорошее и недорогое полотно выбрать можно здесь.

Представьте себе, вафельными полотенцами пользовались еще наши прабабушки. Цветные полотенца появились недавно, а около сотни лет назад вафельные полотенца были белыми или слегка пастельными. Сегодня многие хозяйки предпочитают разные вафельные полотенца разных расцветов, размеров и назначения.

Современные полотна отличаются массой преимуществ, среди которых следует обозначить:

·Высокую влаговпитываемость;

·Прочность на разрыв и механические воздействия;

·Практичность и надежность;

·Длительный срок службы;

·Устойчивость к синтетическим моющим средствам и химическим агрессивным средам;

Вафельное полотно - как выбрать

·Устойчивость к разным температурам и износу;

·Превосходные эстетические свойства.

Украшая кухню, вафельные полотенца незаменимы при уборке комнаты, мойке и сушке посуды, на них можно раскладывать овощи и фрукты после мойки, чтобы высыхали на воздухе. Также многие хозяйки любят выкладывать на чистые вафельные полотенца вымытую посуду, ложки и вилки, тарелки и прочую посуду. Свежая, сияющая посуда восхищает свежестью, чистотой и ароматом.

Читать также:
Дезинфекция квартир и офисов

Вафельные полотенца хорошо и легко стираются, легко отмываются современными стиральными порошками и прочими пастообразными моющими средствами. В процессе использования, вафельные полотенца не оставляют за собой следов, пятен или полос на обрабатываемой поверхности. Это качество для домашнего использования является весомым преимуществом.

Ячейки на вафельном полотне бывают разных размеров и глубины, это зависит от вида переплетения полотна. Таким образом получают крупноячеечное или мелкоячеечное полотно, используемой в ванной комнате или на кухне. Для изготовления салфеток используют среднеячеечное полотно. Технологи отмечают, что чем мельче ячейки полотна, тем быстрее оно впитывает влагу. Исходя из этого, нетрудно понять основное целевое назначение вафельного полотна – быстро впитывать влагу.