Ежедневные актуальные новости

Путин: Ким Чен Ын «выиграл партию» в противостоянии с США

Северокорейский лидер Ким Чен Ын «выиграл партию» в противостоянии с США, заполучив ракету глобальной дальности.  Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством отечественных печатных СМИ и информагентств, передает ТАСС. 

Он назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «абсолютно грамотным и уже зрелым политиком». При этом Путин считает, что при денуклиаризации Корейского полуострова необходимо исходить из реалий, проводить переговоры.«Ким Чен Ын решил свою стратегическую задачу — у него есть ядерный заряд, есть ракета глобальной дальности до 13 тыс. км., которая может достичь практически любой точки земного шара, во всяком случае — любой точки на территории его вероятного противника», — сказал Путин. По его мнению, теперь северокорейский руководитель «конечно, заинтересован в том, чтобы ситуацию зачистить, загладить, успокоить».

 

«Надо исходить из реалий, из того, что есть, а исходя из реалий, действовать крайне аккуратно и если уж и ставить перед собой труднорешаемую задачу денуклиаризации Корейского полуострова, то делать это только через диалог, через переговоры».

Читать также:
Татьянин день 2019: программа празднования дня студентов в Москве, афиша, куда сходить 25 января 2019

По его словам, «если все участники этого процесса, в том числе и северокорейцы, убедятся и будут уверены в том, что их безопасность может быть гарантирована без ядерного оружия».