Ежедневные актуальные новости

Жительница Челябинска приехала в Москву, чтобы «продать девственность» малолетней дочери за 1,5 млн рублей

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту продажи ребенка с целью сексуальной эксплуатации. Незаконная сделка была заключена в одном из ресторанов, а деньги за проданную девочку получили две женщины, приехавшие с Урала.
Задержанные за торговлю детьми частично признали вину, сообщает официальный сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Одна из них является матерью потерпевшей.
По версии следователей, две уроженки Челябинска «договорились о продаже заведомо малолетней 2004 года рождения третьему лицу за 1 миллион 500 тысяч рублей». Воплощая этот замысел, они пришли 10 января 2018 года в один из столичных ресторанов, где «осуществили куплю-продажу малолетней» школьницы с целью ее сексуальной эксплуатации. В роли покупателя юной секс-рабыни выступал агент правоохранительных органов.
После получения денег злоумышленницы были задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля несовершеннолетними людьми»). Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании фигуранткам меры пресечения.
Как пояснила официальный представитель ведомства Елена Марковская, челябинки были задержаны в плавучем ресторане на берегу Москвы-реки в районе улицы Гурьянова. А источник в правоохранительных органах добавил, что женщины прибыли в Москву специально для совершения сделки по продаже девочки.
«При этом 35-летняя женщина намеревалась продать только девственность своей дочери, а помощь ей оказывала 25-летняя подруга. Они планировали после сделки забрать ребенка и вместе вернуться домой, изрядно разбогатев», — сообщает Lenta.ru.
Читать также:
На Шендеровича написали донос из-за фразы "руки россиян растут из жопы"