Ежедневные актуальные новости

На Сахалине медсестра устроила «фотосессию» с беспомощными пациентом

Медсестра Анна Ким одной из больниц Южно-Сахалинска сделала селфи с беспомощным больными и разместила снимки в соцсетях.



На фото медицинский работник позирует на фоне пациента реанимации. Несколько снимков сопровождают аудиозаписи с оскорбительными комментариями медсестры. На одной из записей она рассказывает о своей работе и положении пациентов, используя при этом нецензурную лексику.



В частности, женщина отмечает, что больные находятся в отделении без одежды, а также в памперсах и за ними плохо ухаживают. Кроме того, она в негативном ключе отзывается о работе своих коллег, сообщая, что они спасают только тех, кого захотят, а другие пациенты остаются без внимания.



Отметим, что в Минздраве Сахалинской области уже отреагировали на этот инцидент. Там заявили о недопустимости такого отношения к больным.



В ведомстве подчеркнули, что все пациенты в равной степени находятся под наблюдением врачей, которые готовы в любой момент прийти на помощь.



Ранее в больнице заявили, что нерадивая медсестра была уволена, но потом эту информацию опровергли, сообщив о проведении служебной проверки.

Читать также:
РФ в ожидании провокаций в отношении российских спортсменов на ОИ-2018