Ежедневные актуальные новости

Путин разрешил «не брать в плен» террористов

Президент РФ Владимир Путин разрешил «не брать в плен» террористов, устроивших взрыв 27 декабря в одном из супермаркета Санкт-Петербурга. 
Взрыв, прогремевший накануне в Петербурге, он назвал терактом. 
«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт», — сказал Владимир Путин на встрече с офицерами, принимавшими участие в военной операции в Сирии.
Глава государства поручил ФСБ действовать при задержании террористов строго по закону, но при этом добавил, что в случае угрозы жизни в плен никого не брать, а ликвидировать экстремистов. 
Напомним, вечером 27 декабря в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство. Его мощность, по словам экспертов, составила около 200 г в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено шариками от шарикоподшипников. 
Как сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, общее количество пострадавших при теракте в «Перекрёстке» составило 13 человек, пятеро из которых от госпитализации отказались. Среди пострадавших тяжелораненых нет. 
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».
Читать также:
Магнитная плита - как правильно купить?