Ежедневные актуальные новости

Собчак опубликовала предвыборную программу

Журналистка Ксения Собчак, ставшая кандидатом на пост президента РФ от «Гражданской инициативы», представила свою предвыборную программу на съезде партии. 

Программа, разделенная на блоки «Внутренняя политика», «Развитие экономики», «Социальная политика» и «Внешняя политика», включает в себя 123 пункта, которые Собчак назвала «123 трудных шага». Среди реформ, предлагаемых кандидатом от «Гражданской инициативы», легализация однополых браков. «Необходимо внести изменения в законодательство, легализующие заключение и расторжение добровольных гражданских союзов между совершеннолетними вне зависимости от их пола и вероисповедания», — говорится в программе Собчак.

Отметим, что журналистка  Екатерина Гордон  назвала предвыборную программу  Собчак плагиатом и призвала ее бороться за «реальное дело».

«То, что делает Ксения Собчак похоже на откровенный политический плагиат и размывание любого политического оппозиционного движения. Если заглавной идеей своей программы она делает моё предложение об отказе от президентской республики в пользу парламентской, которое я озвучила всем ведущим СМИ 21 ноября, то отчего бы ей честно, если она способна на это «честно» не объединяться с теми, кто хочет того же. Она номинально декларирует и присваивает лозунги, к которым отношения не имеет» — написала она на своей странице в Facebook.

Читать также:
Безопасные входные двери