Ежедневные актуальные новости

Песков назвал волнующей эволюцию заявлений Саакашвили

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя недавние заявления экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сказал, что в Кремле с волнением следят за эволюцией высказываний политика. Он также добавил, что в Москве из гуманитарных соображений очень обеспокоены этими заявлениями.



Отметим, что накануне, 11 декабря, в зале Печерского суда Киева Саакавшили заявил: «Если они докажут, что я агент ФСБ, то меня срочно надо менять на украинских разведчиков». Он также подчеркнул, что Путин отдаст всех украинских пленных в обмен на него и даже вышлет за ним самолет.



Известно, что 5 декабря Дмитрий Песков заявил, что в Москве с интересом наблюдают за действиями Саакашвили. При этом он заявил, что бывший грузинский президент проделал «тернистый путь — от поедания галстуков до залезания на крыши».



Стоит сказать, что Саакашвили был задержан 8 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии преступной деятельности. 



11 декабря Печерский районный суд Киева принял решение не назначать ему меру пресечения в виде ареста и отпустил политика, за которого поручились депутаты Верховной Рады Украины.



Напомним, что Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, 10 сентября прорвался на территорию Украины. К этому времени он провел несколько митингов и собрал своих сторонников на вече в Киеве. В ходе вече участники протестной акции потребовали импичмента президента страны Петра Порошенко. 



Что касается самого украинского президента, то он заявил, что организаторы акций протестов пытаются дестабилизировать ситуацию в стране.

Читать также:
Россиянин заплатил долг по алиментам, боясь потерять кабачки на виртуальной ферме