Ежедневные актуальные новости

Консульства США возобновили выдачу виз в трех городах РФ

Выдача виз в США возобновлена в трех консульствах этой страны на территории России. 



Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в России. Как отмечается в сообщении, выдача неиммиграционных виз будет проводиться «в ограниченном объеме». Американские визы вновь можно получить во Владивостоке, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 



В пресс-службе посольства США в России отмечают, что из-за сокращения Посольства и Консульств Соединенных Штатов Российской Федерацией на 60% диппредставительства США в России не смогут предоставлять услуги на том же уровне, что и ранее. Поэтому, подавая документы на получение американских виз, следует быть готовым, что интервью могут переносить. 



Напомним, 23 августа 2017 года США приостановили выдачу виз в России. В такой способ Вашингтон ответил на требование России сократить численность персонала до числа российских дипработников. Москва же потребовала уменьшить дипкорпус после введения новых санкций в отношении России, а также после того как в США была изъята часть российской дипломатической собственности. С 1 сентября американские визы в России выдавались только в Москве. 

Читать также:
График работы поликлиник в новогодние праздники