Ежедневные актуальные новости

Путин приказал приступить к выводу войск из Сирии

Путин приказал приступить к выводу войск из СирииПрезидент России Владимир Путин приказал приступить к выводу из Сирии российской группировки войск. Об этом он объявил утром в понедельник, побывав на российской авиабазе Хмеймим, передает русская служба ВВС.
Путин впервые за время конфликта в Сирии прилетел в эту страну и, сделав заявление, сразу же вылетел в Египет, где проведет переговоры с президентом Египта Абделем-Фаттахом Сиси.
«Министру обороны, начальнику генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – заявил Путин, выступая перед военными в Хмеймиме.
Как уточнил Путин, принято решение вернуть в Россию значительную часть контингента, а не всю группировку, костяк которой составляют пилоты самолетов, дислоцирующихся на базе Хмеймим. И авиабаза, и пункт материально-технического обеспечения в порту Тартус продолжат функционировать, сказал он.
«Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», – заявил Путин.
Читать также:
Минобороны РФ поставило СБУ диагноз "высочайшего уровня идиотизма"