Ежедневные актуальные новости

Кремль не исключает встречи Путина и Трампа на полях саммита АТЭС

В Кремле заявили о том, что на полях саммита АТЭС может состояться встреча президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. 
Об этом рассказал журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он объяснил, что на данный момент согласовываются детали этой встречи. 
«Мы не исключаем возможности проведения такой встречи. Действительно, она сейчас согласовывается, и, как только прояснятся в результате взаимного согласования все детали, мы проинформируем вас», — сказал Песков.
Комментируя возможность этой встречи, Песков подчеркнул, что «важность любого контакта президентов России и США для всех международных дел трудно переоценить».
Отметим, ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что хотел бы встретиться с Путиным на полях саммита АТЭС, который состоится во Вьетнаме с 6 по 11 ноября.
«Они могут помочь нам с Северной Кореей, Сирией. Нам нужно поговорить об Украине», — сказал Трамп о возможности встречи с руководством России на полях саммита АТЭС. 
Трамп отравляется 3 ноября в азиатское турне. Он планирует с 3 по 14 ноября посетить Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины.
Читать также:
Пушков: Европа боится назвать действия США причиной проблем с беженцами