Ежедневные актуальные новости

Мать умершей в Шанхае Влады Дзюбы назвала причину смерти дочери

Мать 14-летней модели из Перми Влады Дзюбы, которая скончалась после показа в Шанхае, назвала причину смерти дочери. По ее словам, всему виной не менингит, а истощение организма из-за тяжелых условий работы.



Женщина утверждает, что контракт с агентством Great Model был заключен на «рабских условиях». Иногда школьнице приходилось работать по 12 часов, хотя это запрещено законодательством РФ. В то же время женщина поясняет, что согласилась на этот контракт, из-за того, что ее дочь очень хотела стать моделью.



Напомним, что 14-летняя российская модель впала в кому после 13-часового показа, проходившего в Шанхае. Перед этим у нее поднялась температура до 40 градусов Цельсия. Ее доставили в больницу, но через два дня она скончалась. Местные врачи считают причиной смерти девочки сепсис на фоне синдрома полиорганной недостаточности.



По факту произошедшего Следственный комитет РФ по Пермскому краю начал проверку.



Глава модельного агентства Эльвира Зайцева ранее заявила, что девочка не страдала анорексией и не нуждалась в диетах. Также ранее она не жаловалась на состояние здоровья.

Читать также:
В чем особенности барбершопов