Ежедневные актуальные новости

Менеджер по туризму-как выучиться

Одна из самых популярных и востребованных профессий сегодняшнего времени – это менеджер по туризму. И это не удивительно – современные люди ведут активный образ жизни, много ездят по всему миру, путешествуя или совершая бизнес – поездки. Об э той профессии мы и расскажем в данной статье и поведаем, как выучиться на такого специалиста области туризма.

Менеджер по туризму помогает клиентам того или иного туристического агентства организовать их поездку. Его задача – грамотно организовать не просто поездку, а деловую командировку или отдых всей семьи. Уровень удовлетворенности от поездки в другую страну зачастую очень сильно зависит от других людей и многих обстоятельств того места, куда собирается ехать турист.

Поэтому данная профессия, кажущаяся такой романтичной и легкой, на самом деле предполагает серьезное отношение к работе и высокий уровень профессионализма. Но эта работа действительно интересна и увлекательна. Тот, кто с детства любил познавать что-то новое о чужих странах, в школе обожал географию, знает все названия столиц мира, просто создан для работы в сфере туризма, отдыха и развлечений.

Читать также:
В Москве "директор" Обама рекламирует Петра Порошенко

Менеджер по туризму-как выучиться

Менеджер по туризму дистанционно должен уметь разработать маршруты для клиента туроператора или турагентства. Он должен составить культурную программу для туриста, забронировать номер для него в отеле (по его предпочтениям), организовать авиарейсы. В его обязанности также входит помощь клиенту в оформлении страховки и визы.

Хороший менеджер по туризму одновременно и хороший психолог. Его задача – разрешить все конфликтные ситуации, которые очень часто возникают, когда, например, в забронированном отеле Египта проводится ремонт, и он доставил немалый дискомфорт отдыхающему.

В силу большой популярности данной профессии практически в каждом ВУЗе и во многих колледжах страны можно выучиться на такого специалиста. Квалификация после окончания курса обучения звучит как Специалист по туристическим услугам. Если у человека стоит цель сделать карьеру в области туризма, то лучше получить высшее образование и научную степень в MBA.

Данная профессия всегда будет востребована в обществе и, к тому же, хорошо оплачивается.