Ежедневные актуальные новости

Все туры в Казань и Татарстан

Современные молодые и активные люди много путешествуют. Турция, Египет, Испания, Франция и другие страны сейчас на пике популярности. Но очень часто люди повидали мир, не повидав все красоты своей собственной родины. Очень важно знать достопримечательности и исторические, культурные ценности своей страны.

В нашей статье мы постараемся сделать краткий обзор туров по Казани и Татарстану. Очень удобно совершать поездки именно с помощью туристических операторов, т.к. они предлагают вам уже готовые туры. Это значит, что маршрут, трансфер, проживание (обычно ночлег), питание, экскурсии и пр. – все заранее продумано за вас. Самостоятельное путешествие может быть затратным для вас, как финансово, так и по времени.

Даже такой двухдневный тур в Казань дает возможность туристу посетить историко-культурные места города и проникнуться самобытной атмосферой. Вас ждут поездки, экскурсии, посещение местных лучших кафе и т.д.

Все туры в Казань и Татарстан

 

Любой гид предложит вам экскурсию к Белокаменной крепости. Она является главной достопримечательностью, ее называют Кремлем Казани. Здесь находится и резиденция президента Татарстана, и здесь же одновременно находится музей-заповедник. Этот архитектурный памятник совместил особенности запада и востока.

Читать также:
Что такое полимерные полы

Обязательно посетите «Городскую панораму» — зрелищный комплекс Казани. Тот, кто любит историю и хочет узнать больше об эпохах развития и жизни Татарстана, вам сюда! Старые фотографии оживут, вы увидите город с высоты птичьего полета благодаря спецэффектам. Экскурсоводы расскажут вам старые легенды и мифы древнего Татарстана.

Любители современных открытий оценят шоу «Дома занимательной науки и техники» — место, где можно «увидеть» и «потрогать» законы физики. Экспонаты, опыты, природа явлений, доступ к экспериментам – все это будет очень интересно и познавательно как детям, так и взрослым.

Жемчужина Татарстана – остров Свияжск. Когда-то древняя крепость времен Ивана Грозного, а затем центр поволжского духовенства. Сейчас это уникальный исторический памятник. Люди набожные с восторгом и благоговением посетят старейший деревянный храм страны – храм Святой Троицы.

Казань – прекрасный город, который нельзя не посетить.