Ежедневные актуальные новости

У московского ГУМа выстроилась очередь за новинками Apple

Около сотни человек простояли всю ночь в очереди у московского ГУМа в ожидании начала продаж нового iPhone 8. Как известно, продажи стартуют сегодня, 29 сентября.



По словам одного из тех, кто ночевал у торгового центра, некоторые покупают места в очереди у неких организаторов, а сама очередь образовалась за сутки до официального старта продаж.



Также молодой человек сказал, что девушка, которая была на 61-ом месте, купила первое за 10 тысяч рублей. Теперь она может продать его за 60 тысяч рублей и, таким образом, неплохо заработать.



Любопытно, что новость о прождавших в очереди за новым iPhone 8 всю ночь, кажется странной. Дело в том, что в Лондоне в первый день продаж смартфон купили всего восемь человек. В результате компания потеряла 43 миллиарда долларов из-за неоправданных ожиданий. 



Действительно, сейчас в мире нет такого ажиотажа, который наблюдался в прошлом году из-за выхода нового флагмана. Желающих приобрести новинку от американского технологического гиганта значительно меньше, чем ожидалось. 



Так, в Сан-Франциско у магазина собралось 80 человек, а в Сиднее — менее 30 человек. В предыдущие годы людей было гораздо больше.

Читать также:
Россия будет снабжать газом Донбасс напрямую