Ежедневные актуальные новости

Шторм в Крыму сегодня: 2,7 тыс. машин скопилось на Керченской паромной переправе

На Керченской паромной переправе из-за шторма скопилось 2,7 тыс. машин. 



Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора линии «Морская дирекция».



Из-за сильного шторма, разыгравшегося в районе Керченской переправы, движение паромом приостановлено еще 26 сентября. Грузовые и легковые автомобили, а также пассажирские автобусы скопились в очереди у паромной переправы. 


Когда возобновит работу паромная переправа, сказать сложно. Но в «Морской дирекции» предупреждают, что в ближайшее время паромная переправа работать не будет. Поэтому рекомендовано всем пока отказаться от планов пересечь Керченский пролив паромом. 
 
На данный момент во стороны Крыма стоят в очереди 590 легковых автомобилей, 120 грузовиков и 44 автобуса. Со стороны Кубани ожидают очереди на паром 315 легковых, 220 грузовых автомобилей и 79 автобусов.



Метеослужбы и МЧС предупреждали о надвигающемся шторме. Поэтому заранее на Керченской переправе было организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Развернут городок жизнеобеспечения МЧС для отдыха граждан с маленькими детьми. Организована полевая кухня. Также осуществляется подача воды и горюче-смазочных материалов. 
Читать также:
Как выбрать замороженные ягоды?