Ежедневные актуальные новости

Московский банк «Арсенал» лишился лицензии Центробанка

Центробанк 21 сентября объявил об отзыве лицензии московского банка «Арсенал». 



Сообщение об этом указано на сайте регулятора.


ЦБ сообщил, что основанием для отзыва лицензии послужило нарушение банком «Арсенал» требований законодательства и нормативных актов регулятора, направленных на противодействие легализации (отмывания) доходов, нажитых преступным путем, и финансированию терроризма. Регулятор также подозревает, что банк «Арсенал» проводит сомнительные транзитные операции. 
 
Центробанк указывает на то, что руководство банка придерживалось рискованной бизнес-модели, из-за чего значительная часть активов банка «Арсенал» была низкого качества. При этом не предпринимались действия по созданию резервов должного объема. 

Регулятор сообщает, что неоднократно предпринимал в отношении банка «Арсенал» меры надзорного реагирования. Ранее в отношении данного банка было введено ограничение на привлечение вкладов от населения. 



На данный момент в банк «Арсенал» уже назначена временная администрация. Она будет работать до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора банка «Арсенал». 



Отметим, по состоянию на сентябрь текущего года «Арсенал» занимал 495-е место в банковской системе России по величине активов. 
Читать также:
Кадыров призывает мусульман к объединению