Ежедневные актуальные новости

Завершился первый этап российско-белорусских учений «Запад-2017»

Второй этап российско-белорусских стратегических учений «Запад-2017» начинается в воскресенье, 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

В ходе первого этапа, который завершился 16 сентября, на полигонах Борисовский и Осиповический военные «уничтожили» неприятельские диверсионные группы, отразили наступление условного противника и нанесли огневое поражение его главным силам, объектам и инфраструктуре, рассказали в ведомстве. Аналогичные задачи были отработаны российскими военными на полигонах Лужский, Правдинский и Струги Красные, а также в Балтийском море.

«В ходе второго этапа, который пройдет с 17 по 20 сентября, на названных общевойсковых полигонах на территории России и Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря с войсками (силами) региональной группировки будут проведены розыгрыши практических действий по ведению маневренной обороны, переходу к наступательным действиям и завершению разгрома противника», — сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

Основные практические действия второго этапа маневров пройдут 18 сентября на полигоне Лужский в Ленинградской области России и 20 сентября на полигоне Борисовский в Белоруссии, уточнили в министерстве.

Читать также:
Когда необходима проверка паспорта на подлинность