Ежедневные актуальные новости

Входные и межкомнатные двери

Одним из важных элементов в квартире является дверь. Входная служит для защиты жилища, а межкомнатные модели помогают разграничить пространство и создать уютную атмосферу внутри помещения. Поскольку у разных видов функции отличаются, то стоит учитывать это при выборе. Также любая конструкция должна быть прочной и надежной, поэтому важно подобрать долговечное изделие, которое сможет прослужить немало лет.

Что нужно помнить, выбирая входную дверь?

Дверь на входе отвечает, прежде всего, за безопасность, поэтому нужно учитывать данный фактор.

  • В число средств защиты у конструкции входит толщина полотна, специальный внутренний каркас — ребра жесткости, фурнитура, предотвращающая быстрое снятие двери с петель, а также качественные замки.
  • Помимо защиты от злоумышленников, она также защищает от холода и шума. Чтобы она эффективно выполняла эту функцию, нужно выбрать модель с качественным наполнителем внутри, который не склонен к усадке и впитыванию влаги.
  • Что касается декоративных качеств, то современные модели могут быть очень разными, поэтому не составит труда подобрать ту, что придется по вкусу. Даже среди бюджетных вариантов можно найти оригинальный дизайн.

    Входные и межкомнатные двери

Выбор межкомнатной двери и его особенности

Читать также:
Угловые диваны Пуше: выбираем свой вариант

Межкомнатные конструкции не настолько плотные и тяжелые, как входные, ведь им не нужно защищать помещение, однако у них тоже есть свои важные особенности, которые нужно учесть при выборе:

  • Покрытие должно быть качественным. В процессе эксплуатации изделие может подвергаться различным воздействиям, поэтому нужно, чтобы поверхность была устойчивой к ударам и царапинам.
  • Также дверь должна обладать шумоизоляцией, чтобы в комнате, где она установлена, можно было комфортно отдыхать.
  • Многое зависит от назначения изделий. Если это дверь в ванную комнату, то она должна иметь повышенную устойчивость к влажности. То же касается и дверей в кухню. Также стоит позаботиться о том, чтобы конструкции на входе в такие помещения легко чистились и отмывались.
  • Что касается внешнего вида, то дизайн таких моделей должен дополнять оформление интерьера, гармонично вписываясь в него. Также можно найти и универсальные варианты, которые подходят для разных направлений.

На сайте http://dverielegante.ru/ можно найти и купить двери «Элеганте», среди которых есть межкомнатные и входные конструкции. Магазин находится в Спб и предлагает большой выбор изделий различной ценовой категории.