Ежедневные актуальные новости

Выбираем диван в гостиную

Сегодня диван – неотъемлемый атрибут каждого дома, на котором можно отдохнуть всей семьей после тяжелого рабочего дня. Но поскольку в приоритете каждого стоит удобство и функциональность, то многие обращаются к угловым вариантам, которые позволяют расположиться многим людям и хранить в отсеках какие-либо вещи. Данная статья расскажет, как правильно выбрать угловой диван в гостиную.

Первым делом начните выбор дивана не с похода в магазин, а с тщательной планировки пространства. Выбрав, в какой угол, левый или правый, вы будете ставить покупку, отправляйтесь в магазин за нужной моделью. Но сегодня существуют также и сборные модели, позволяющие переставлять «угол» в ту сторону, которую вам надо.

Поскольку такие модели зачастую больших размеров ( 2,3 – 2,8 м в длину и 1,4 -1,7 м в ширину), то они предназначены для сна нескольких человек. Поэтому не стесняйтесь при выборе дивана тщательно проверить все механизмы и разобрать модель несколько раз. Это убережет вас от невыгодной покупки.

Выбираем диван в гостиную

 

Обивка чаще всего выполняется из жаккарда, гобелена или флока. Эти материалы не являются натуральными, а значит, не выцветут быстро, не потеряют свою форму и цвет. Купить такие угловые диваны в Москве можно в магазинах Триумф, Румер или Bora.

Читать также:
В России уровень доверия к власти резко снижается, рейтинги падают

Не постесняйтесь расспросить продавцов, из чего сделан каркас мебели. Прочны будут те диваны, основа которых выполнена из дерева и металла одновременно, но также существуют диваны, основы которых ДСП и ли фанера.

Также обратите внимание на материал наполнителя и его плотность. Чем больше времени проводится при отдыхе на диване, тем больше должна быть упругость. При стандартных нагрузках рекомендуемая плотность – 30 кг на метр квадратный. От наполнителя напрямую зависит цена изделия и длительность эксплуатации. Долговечны будут модели, выполненные из пружинных блоков, к тому же это полезно для здоровья, но намного дешевле сеточные каркасы с прослойкой поролона. Но помните, что велика вероятность быстрой порчи и утери всех былых плюсов.

Выбор углового дивана – дело совсем несложное, если знать несколько важных нюансов и особенностей. Теперь же вы легко сможете обеспечить в вашем доме уют и комфорт на долгие годы вперед.