Ежедневные актуальные новости

Как подобрать шторы для окон

Заходя в новое помещение, человек оценивает интерьер, расстановку мебели, а также обращает внимание на окна. Окна – это своеобразные глаза любой квартиры, они должны подчеркивать дизайн всего пространства, привлекать взгляд и гармонично вписываться в общую картину, подытоживая стиль помещения. Шторы – этот тот элемент, который способен передать атмосферу комнаты. Если ранее к шторам и занавескам относились как к элементу, выполняющему только функцию защиты от света или посторонних глаз, то на сегодняшний день огромное количество данного товара на рынке способствует тому, что они все больше становятся популярны и их используют для того, чтобы подчеркнуть дизайн помещения.

Сегодня приобрести такой товар можно не только в текстильных супермаркетах, но и в интернет-магазинах. К примеру, купить шторы, карнизы можно на сайте http://www.a-secret.ru/,который предлагает широкий их ассортимент. Правильно подобранные к стилю комнату занавески и шторы порой даже могут многое сказать о владельцах квартиры, об их увлечениях и вкусах. К тому же они могут визуально изменить размеры окна – увеличить его или придать ему особую форму.

Читать также:
Погибший в результате крушения вертолета Саак Карапетян курировал дело об отравлении Скрипалей

Как подобрать шторы для окон

При покупке штор необходимо учитывать следующие параметры окон: размеры (ширина и высота), высоту потолков или всего помещения сразу, а также дизайн, присутствующий в комнате. Если потолки низкие, то более гармонично будут смотреться однотонные легкие и ненавязчивые занавески и шторы, а если высокие (а окна к тому же большие) – лучше приобрести длинные до пола шторы (возможно даже со сборками). Нужно помнить, что полосы в длину зрительно увеличивают пространство между полом и потолком, тогда как полосы в ширину – делают окно визуально шире.

Что касается цветовых решений, то прохладными тонами считаются традиционно серые, фиолетовые и голубые, в то время как желтые и красные – наоборот делают помещение теплее. Шторы должны быть контрастом на фоне стен помещения, потому необходимо выбирать такой цвет, который будет на несколько оттенков светлее или темнее. Идеально выглядят такие шторы, которые выполнены в той же цветовой гамме, что и обивка мебели в помещении.