Ежедневные актуальные новости

Как заработать на колебании валют

Современный мир меняется каждый день и каждому важно за ним поспеть. Так, относительно недавно стал популярен заработок на колебании курсов валют, зная тонкости которого можно смело заработать не меньше, чем на другой работе. Для этого нужно знать несколько проверенных способов, несколькими из которых поделиться данная статья.

1.Приобрести валюту в пунктах обмена

Данный вид заработка очень сомнителен, ведь купить валюту и ждать пока её цена вырастет относительно той, за которую приобреталась изначально, нелогично. Скорее вы больше потеряете на комиссии при конвертации валют. Другое дело, если приобретается валюта, в которой есть уверенность на все сто. Положив её на депозит, можно получить хорошие проценты.

2.Открытие вклада

Как заработать на колебании валют

 

Открытие вклада в зарубежной валюте также может принести достаточно хороший доход, ведь продолжительный валютный вклад зависит от роста курса, а не от процентных накоплений. Если хранить 40% от всех сбережений в долларовой валюте, 30% в евро и 30% в рублях, то можно создать систему мультивалютных вкладов. Так можно конвертировать средства между вкладами и не терять проценты на комиссии.

Читать также:
Лотереи в России - есть ли шанс на выигрыш?

3.Приобретение валют на бирже

Поскольку обмен на бирже иногда получается гораздо выгоднее, чем в пунктах, некоторые предпочитают работать непосредственно на них. Для этого нужно выполнить ряд несложных действий, а в конце спокойно переводить деньги на биржу и свободно конвертировать их согласно колебанию курса валют.

Недостаток этого способа в том, что для него нужно иметь определённый запас средств, ведь начальные суммы обмена –от 1000 единиц любого типа, а все торги проходят с суммами, кратными 1000.

4. Инвестирование в иностранные активы

Чтобы обезопаситься от падения рубля, можно приобретать иностранные облигации и вкладываться в акции. С одной стороны этот способ более выгоден и удобен, но с другой нужно в совершенстве знать иностранный язык, быть подкованным в законодательстве вашей страны и быть готовым к вопросам налоговой. Поэтому такой путь предпочтителен для брокеров с уже имеющимся опытом и стажем.

Данные способы далеко не единственные,дополнительно узнать, курс доллара на сегодня можно на сайте giport ru.