Ежедневные актуальные новости

Экскурсия в Казбеги

Казбеги является излюбленным местом туристов, приезжающих в Грузию. Этот горный район, который расположен вблизи границы с Российской Федерацией, насыщен достопримечательностями, которые невозможно посмотреть все за одну поездку, потому многие снова возвращаются сюда, чтобы насладиться великолепными видами. Принято считать, что именно этот район Грузии вдохновлял не один десяток поэтов и писателей, и именно благодаря ему появились самые знаменитые художественные произведения.

Казбеги неповторим и своеобразен, чем и привлекает внимание приезжих. У подножия горы Казбек, которая является символом Грузии, расположен небольшой город, через который проходит описанная во многих произведениях старая военно-грузинская дорога.

Экскурсия в Казбеги

Официальное название города – Степанцминда, однако местные жители привыкли называть его в честь горы, которая является самой высокой в стране.

Экскурсии в это удивительное место проводятся регулярно, поток туристов немного спадает лишь в зимний и осенний период, когда в районе становится достаточно прохладно и сыро. В любом случае при посещении Казбеги необходимо брать с собой теплые вещи, поскольку, как и в любой горной местности, вечером и ночью температура здесь снижается.

Читать также:
Реконструкция событий ВОВ пройдёт в Ступино 17 ноября 2018 года

Заказать экскурсию можно на сайте http://aleksandretours.ru/excursions/32452, где есть возможность ознакомиться более подробно с теми достопримечательностями, которые предлагается посетить: крепость Ананури, которая является одной из самых популярных в стране, и которая ранее была форпостом, защищавшим город от нападений противников; Жинвальское водохранилище, которое окружено горами, покрытыми сосновыми и лиственными лесами, от одного вида которого захватывает дух; поселок Пасанаури, где можно увидеть, как из двух потоков воды (черного и белого) образуется река Арагви; Гергетская церковь, расположенная на горе, откуда открывается неописуемый вид, приводящий в восторг всех туристов, и многие другие достопримечательности, которыми знаменит Казбеги.

Девятичасовая поездка с посещением уникальных и красивейших мест проходит незаметно, но впечатления остаются на долгие годы.