Ежедневные актуальные новости

Путин рассказал о своем недостатке, одиночестве и «всяких гадостях» от Пескова

Путин рассказал о своем недостатке, одиночестве и "всяких гадостях" от Пескова
Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал о своем недостатке, о том, чувствует ли себя одиноким, и «всякой гадости».
По словам главы государства, в его характеристике психолог отметил пониженное чувство опасности. «Наверное, нельзя назвать большим достоинством, — заметил Владимир Путин, пояснив, что при принятии решений всегда нужно все тщательно взвешивать. – Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствий которых не вижу. Это как на дороге: не уверен — не обгоняй».
Кроме того, российский лидер признался, что не чувствует себя одиноким, несмотря на то, что с друзьями и дочерями видится нечасто. По его мнению, одиночество – это не отсутствие контактов с кем-либо, а «внутреннее состояние души». » У меня такого чувства одиночества в душе нет», — добавил политик.
Также Владимир Путин немного рассказал о своих однокурсниках, с которыми не перестает общаться: это обыкновенные люди, которые в основном работают в правоохранительных органах. Многие из них живут, в том числе, на Украине и в Грузии, и президент всегда позволяет им высказать мнение, что он неправ. То, что его друзья попали под западные санкции, радует российского лидера. «Это делает моим друзьям честь», — уверен он.
Помимо этого, глава государства прокомментировал работу российских СМИ, которые освещают деятельность его и правительства. «Частенько на личности переходят, — заметил Владимир Путин. — Иногда Песков приносит всякую гадость».
По его словам, громкие заявления и нападки в прессе – это «способ самораскрутки». «Все эти приемчики прекрасно известны, — заявил он, добавив, что он старается заниматься делом, а не «пикироваться с кем-то». — Если вижу в критике действительно разумное, беру на заметку, чтобы использовать».
Читать также:
Россия готова «дойти до Британии», — Савченко