Ежедневные актуальные новости

Москва не видит в ракетно-ядерной программе КНДР прямой угрозы России

Москва не видит в ракетно-ядерной программе КНДР прямой угрозы России
В Москве не видят в ракетно-ядерной программе КНДР прямой военной угрозы безопасности России, заявил в субботу посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Логвинов.
«Мы не рассматриваем ракетно-ядерную программу КНДР как прямую военную угрозу Российской Федерации», — сказал он на конференции по нераспространению, проходящей в Москве.
При этом Логвинов отметил, что «озабоченность РФ в этом контексте распределяется по другим измерениям, которые условно можно разделить на три группы».
«Первая — это глобальный фактор, связанный с угрозой для стабильности режима ядерного нераспространения, — отметил он. — Второе — это региональный аспект, имея в виду все крайне негативные последствия для военно-политической обстановки в регионе, которая вызвана действиями КНДР в ракетно-ядерном треке и которые уже начали угрожать интересам безопасности РФ».
В качестве третьего фактора дипломат отметил тот факт, что на двусторонние отношения России и КНДР «накладываются достаточно жесткие ограничения». К этой группе он отнес экологические и техногенные риски.
Читать также:
Покупаем футбольную форму на Голмарт