Ежедневные актуальные новости

Стало известно, что скрывается за протестами в России

Стало известно, что скрывается за протестами в РоссииТакого поворота событий никто не ожидал.

Протестные настроения в России свидетельствуют о том, что политические элиты страны решили вовлечь в свой конфликт улицу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Смена политических элиты всегда приводит к смене политического курса, либо к его коррекции. В любом случае, для нас это будет выгодно. Они (протесты. – Ред.) — сигнал к тому, что элиты в борьбе за власть перешли к реальным действиям. Если раньше это были кулуарные подковерные договоренности, то сейчас это выливается на улицы. Они начали пользоваться реальными инструментами», — отметил он.

По словам Жданова, политические элиты используют протесты для маскировки открытого конфликта.

«Но тем самым они разогревают общество. Есть в России два вопроса. Еще Чернышевский об этом писал: кто виноват и что делать? Так вот, разогревая общество, первой неожиданностью для руководства России стало то, насколько люди были готовы выйти на протест. Они не ожидали такой массовости», — подчеркнул эксперт.

Читать также:
Песков призвал к международному давлению на КНДР

Также он добавил, что российская молодежь своим участием в протестах продемонстрировала нежелание возвращаться в «совок».

Читайте также: Стал известен главный секрет успеха Путина

«Общество начинает догадываться об ответах на эти два вопроса. И когда глашатаи говорят: «вот Медведев обворовал всю страну», что толпа кричит в ответ? «Путин – вор». То есть, используя инструмент друг против друга, они разогревают общество на большой протест, который может вылиться в огромное противостояние власти и народа. К чему Путин активно готовится», — заключил Жданов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…