Ежедневные актуальные новости

Владимир Путин дал совет по написанию новостей

Россия / Выбор редакции

Владимир Путин дал советы по вопросу написания новостей. Президент РФ прибыл в Гурзуф и провел беседу с воспитанниками «Артека». Помимо прочего, он обсудил с девочкой, прибывшей из Донецка, принципы деятельности журналистов, после чего пришел к выводу, что пресса не должна как-либо обижать героев сюжетов.

Владимир Путин дал совет по написанию новостей

Оказавшаяся в медиаотряде девочка заявила, что журналисты, прибывшие с президентом, могли бы сообщить, как нужно верно писать статьи и под каким конкретно углом нужно снимать репортажи.

«По каким именно критериям стоит оценивать события, вот, мне кажется, очень важный момент», — сообщил Владимир Путин свою точку зрения.

При этом глава государства отметил, что это может быть наиболее главным вопросом. Важно сделать это таким образом, чтобы не было каких-либо обил со стороны героев новостей. Ребенок с этим согласилась, а президент добавил, что подобный подход достаточно конструктивен. Во время беседы журналисты из кремлевского пула активно наблюдали за событиями.

Читать также:
Климат в Москве

Ранее в «Артеке» Владимир Путин принял участие в церемонии открытия 7 смены. В текущем году она оказалась посвящена школьнице из США Саманте Смит, которая приехала в лагерь в период холодной войны.

Автор: Валерий Антонов