Ежедневные актуальные новости

Стали известны подробности нападения на российского чиновника во Франции

Стали известны подробности нападения на российского чиновника во ФранцииЗахарова открыла некоторые нюансы произошедшего.

Посольство России направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело. Об этом заявила на брифинге спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что главной делегации Рособоронэкспорта оказался Сергей Корнев.

По ее словам, пригород Парижа, где было совершено нападение, считается достаточно криминогенным. Она считает, что целью нападения было банальная кража сумки.

«Было совершено нападение с целью ограбления на машину, арендованную для работы с российской делегацией. Делегация участвует в аэрокосмическом салоне в Ле Бурже. В результате нападения преступники похитили сумку водителя этой автомашины. Водителем была женщина, которая не является гражданкой Российской Федерации. В сумке находились деньги, документы. Это были вещи непосредственно водителя автомобиля. Силами сотрудника российской делегации, который находился в машине, удалось нейтрализовать ситуацию. В результате, к сожалению, он получил незначительную травму. Была вызвана полиция», – рассказала Захарова.

Читать также:
Светодиодные экраны: для чего они применяются

Она отметила, что после инцидента полиция смогла задержать по «горячим следам» четверых подозреваемых.

Читайте также: «Я такая, как и вы»: дочь Пескова предъявила важное доказательство своей «бедности»

По факту случившегося посольство Российской Федерации направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело, подчеркнула дипломат.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…