Ежедневные актуальные новости

Захарова раскритиковала решение Трампа по Кубе

Захарова раскритиковала решение Трампа по КубеОна заявила, что каждая новая администрация в США отменяет решения предыдущей.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что решение президента США Дональда Трампа отказаться от курса на сближение с Кубой «демонстрирует полную непредсказуемость американской внешней политики». Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Последние десятилетия каждая новая администрация в США отменяет принципиальные внешнеполитические решения предыдущей. Единственным предсказуемым качеством американской внешней политики давно стала ее полная непредсказуемость. Нет, есть еще одно — вечное вмешательство во внутренние дела суверенных стран», — написала Захарова.

Читайте также: Решение Трампа по климату остроумно высмеяли в карикатуре

Она также добавила, что «одной из главных претензий Вашингтона к Москве была «непредсказуемость» России». «Именно ею пугали США Европу, в том числе отговаривая Брюссель от энергетического сотрудничества с Москвой», — подчеркнула она. Руководство Кубы, по мнению Захаровой, сразу предвидело «глубину маневров Барака Обамы, от эффектной высадки спецбортов на остров до попытки похлопать Рауля Кастро по плечу, понимая всю постановочность момента». «Кубе не привыкать — она соседа давно знает в лицо», — добавила представитель российского ведомства.

Читать также:
В России составили "запретный список" украинцев

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…