Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Екатеринбурга

Екатеринбург является одним из самых крупных городов, в котором постоянно проводятся интересные туры. Именно в этом городе есть такие места, от которых просто замирает душа и отдыхает тело. Люди, которые едут на один день в этот славный город, часто задаются вопросом, что посмотреть в Екатеринбурге за один день, как можно сделать это? Есть много мест, которые при желании можно посмотреть. В этой статье мы поговорим о самых красивых достопримечательностях, благодаря которым и славиться этот город.

В этом городе есть самые красивые архитектурные памятники и места, побывав в которых можно пропитаться историей. Самое первое, что стоит посетить, это уникальный Дворец Игр и Спорта. Все дело в том, что ранее здесь собирались самые известные спортсмены России еще во время СРСР. Там сохранилось много разных костюмов, приспособлений для занятий. Работники этого дома постоянно следят за чистотой и порядком заведения. Здесь будет очень интересно, как взрослым, так и детям.

В доме Севастьянова собрана настоящая история давних времен, здесь можно проникнуться душой еще в древние времена. Вы сможете увидеть на свои глаза старые литописи. Обязательно стоит посетить музей десантников, в котором есть много разной экипировки и собраны самые интересные материалы, еще со времен военных действий.

Читать также:
Точный курс валют сегодня 23.11.2018 ЦБ РФ — прогнозы, что будет с долларом

Достопримечательности Екатеринбурга

Не упустите возможность посетить киностудию, в которой постоянно проходят съемки разных фильмов, там царит атмосфера искусства. Таким образом, вы сможете встретить своих кумиров актеров, и пообщаться с ними. Кроме того у каждого гостя есть уникальная возможность посетить театр балета, в котором постоянно проходят разные постановки опер.

Посетив Харитоновский парк, вы сможете насладиться общением с природой, рассмотреть самые уникальные виды растений, там их очень много. Также в этом парке есть небольшие пруды, в которых плавают разные разновидности птиц. Если вы приехали на отдых с детьми, то не упустите возможность пойти с ними в зоопарки, их в этом городе очень много. Посетите эти самые известные и красивые места, и вы получите настоящий, полноценный отдых, который запомниться вам на долгое время.