Ежедневные актуальные новости

Стало известно, что будет с РФ, когда режим Путина падет

Стало известно, что будет с РФ, когда режим Путина падетНе исключается, что в стране начнутся «страшные вещи».

Поскольку в России уничтожена политическая конкуренция, «система может только рухнуть – вся целиком», и когда она рухнет, россияне поймут: путинский режим – не самое худшее, что может быть.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Подводя итоги акции протеста в России 12 июня, он заметил: «Сейчас так называемая демократическая общественность в России переживает легкую эйфорию: ах, как много народу вышло, ах, сейчас кровавый режим падет. Вот это – нет».

«Большого оптимизма я не вижу по целому ряду причин», — признался политолог. По его словам, «власть настолько хорошо понимает, что в конце этого пути «плаха с топорами», что она по этому пути не пойдет – ни по доброй воле, ни по неволе. Потому что демократизация в России означает, что Кадырову придется отвечать на вопросы об убийстве Немцова, Луговому отвечать на вопросы об убийстве Литвиненко, Шойгу отвечать на вопросы о том, кто подписал приказ о направлении «Бука» в «ДНР». И Путину можно будет задать много вопросов».

Читать также:
Бизнес Квартал - оказание услуг по продаже и покупке готового

Таким образом, Орешкин не сомневается в том, что «они не сдадутся».

Он также подчеркнул: «Ужас путинской системы как раз в том, что она не предусматривает легального и мирного выхода из этой ситуации. Его нельзя мирно и легально переизбрать и выбрать кого-то другого. Нет политической конкуренции, она уничтожена. Поэтому система может только рухнуть – вся целиком. С огромным количеством жертв».

Читайте также: Россия: на стадионе ЧМ-2018 случился крупный пожар

«Об этом мало кто думает. Почему-то люди считают, что хуже, чем сейчас, быть не может. Это заблуждение – может, и еще как. Как раз путинская система опасна тем, что после ее крушения начинаются самые страшные вещи. Она более или менее, со скрипом, что-то регулирует, поддерживает, не позволяет массового смертоубийства и так далее. Но если и когда она рухнет, тогда мы хлебнем столовой ложкой», — предупредил политолог.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter