Ежедневные актуальные новости

В МИД РФ резко отпарировали на доклад ООН

В МИД РФ резко отпарировали на доклад ООНВ России считают заявления представителя ООН политически ангажированными и неправомерными.

Россия недовольна выводом представителя ООН о нарушениях прав человека в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В России считают неправомерным включение оценки правозащитной ситуации на полуострове в докладе ООН, так как Москва после незаконной аннексии считает Крым своей территорией.

«Одновременно вынуждены отметить, что часть доклада носит политически ангажированный характер. Ряд разделов документа представляют собой попытку выгородить власти в Киеве, затушевать совершаемые ими преступления против собственного народа», – говорится в сообщении МИД РФ.

Как сообщалось, во время доклада председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер заявила о фиксации большого количества нарушений прав человека в Крыму.

«Мы зарегистрировали большое количество нежелательных тенденций (в Крыму – ред.). Прежде всего, пренебрежение гарантиями справедливого суда на решения против членов крымскотатарской общины, а также применение уголовного закона задним числом, плохое отношение к людям, которые задержаны, и отсутствие доступа к механизмам эффективного налаживания ситуации», – сообщила она.

Читать также:
Российский миллиардер готов рассказать о связях с Манафортом

Читайте также: Стало известно, что будет с РФ, когда режим Путина падет

Также отмечается, что миссия ООН зарегистрировала перевод лиц из Крыма в СИЗО на территорию России, что нарушает международное гуманитарное право.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…