Ежедневные актуальные новости

Американские хакеры атаковали сайт Путина

Американские хакеры атаковали сайт ПутинаПо словам Пескова, хакерские атаки идут с территории многих стран мира.

В Кремле заявили, что с территории США осуществляются хакерские атаки на сайт президента РФ Владимира Путина. Об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Хакерские атаки, которые осуществляются с территории Соединенных Штатов Америки, фиксируются ежедневно. В том числе и хакерские атаки, которые в данном случае осуществляются на сайт президента Российской Федерации. Это действительно так, собственно, атаки идут с территории многих стран мира», – сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли в Кремле доказательства, что США якобы пытались повлиять на выборы в РФ.

«Что касается вмешательства во внутренние дела, то такие случаи также хорошо известны», – добавил он.

На просьбу журналистов пояснить, идет ли речь о причастности спецслужб США к хакерским атакам на РФ, Песков ответил: «Это я говорю про территорию США. Я не хотел бы смешить публику заявлениями о том, что за этим стоит официальный Вашингтон. Ибо совершение хакерской атаки с территории какой-либо страны не может означать причастность официальных властей к этому».

Читать также:
В Москве отреагировали на введенный Белоруссией безвиз

Читайте также: В США возмущены российской пропагандой

Как известно, американское следствие считает, что российские хакеры взломали государственное информационное агентство Катара и опубликовали поддельное новостное сообщение, которое поспособствовало кризису среди ближайших союзников США в районе Персидского залива.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…