Ежедневные актуальные новости

В России предложили изменить гимн

В России предложили изменить гимнДепутаты от ЛДПР внесли в Госдуму РФ законопроект.

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму РФ законопроект, в котором предлагается утвердить в качестве государственного гимна России имперский «Боже, Царя храни!», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Авторы законопроекта отмечают, что действующий гимн «Россия — священная наша держава» — это оригинальная музыка и переработанный текст советского гимна, который, по мнению депутатов, так и не стал символом, который бы объединил россиян.

«Несмотря на то, что многие россияне глубоко уважают современный гимн, именно имперский гимн является гордостью за славные победы и символизирует великую страну с великой историей», — говорится в пояснительной записке.

Депутаты считают, что утверждение нового государственного гимна позволит достичь исторической преемственности и почтить более чем тысячелетнюю историю страны, которая охватывает и монархический, и советский периоды.

Кроме того, введение нового гимна, по мнению депутатов, приведет к росту патриотического настроения россиян и укрепит международные позиции России.

Читать также:
Чем отличается ПЭТ-КТ от стандартной томографии?

Читайте также: Выяснилась главная цель беспричинного хамства Путина перед Западом

Гимн «Боже, Царя храни» был утвержден указом императора Николая I в 1834 году и использовался до февраля 1917 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter