Ежедневные актуальные новости

Документы, необходимые для экспорта товаров из России

Любая деятельность, связанная с международной торговлей, будь то экспорт товаров или их импорт, предполагает наличие обязательных и рекомендуемых документов. Одни документы должны сопровождать непосредственно товар, другие сопровождают саму сделку о поставке товара. Их перечень зависит от многих факторов: тип товара, страна вывоза и ввоза, наличие двухсторонних договоренностей между странами или международных регулирующих документов.

Экспорт из России также зависит от различных параметров, включая перечисленные выше. Любая организация, планирующая экспортировать те или иные виды продукции из страны, должна продумывать не только детали самой сделки, но и документальное оформление внешнеторговой сделки. Опыт, полученный на одном направлении работы, может оказаться недостаточным при смене страны назначения или изменения товарной группы.

Документы, необходимые для экспорта товаров из России

При организации экспортных поставок имеет смысл воспользоваться услугами компаний, имеющих опыт в международном перемещении товаров через таможенные границы различных стран. Это позволит учесть все имеющиеся нюансы процесса экспорта, которые могут быть не идентифицированы неопытным поставщиком. Например, если заказать международные грузоперевозки на сайте http://vigtrans.com/, то Вы получите высококвалифицированную помощь в организации всего жизненного цикла процедуры экспорта того или иного товара. К Вашим услугам полный комплекс работ: от подготовки к таможенному оформлению и страхованию груза, до его экспедированию до пункта назначения. При этом будет подобран оптимальный маршрут доставки любым типом грузового транспорта: автомобильным, железнодорожным, морским или авиационным.

Читать также:
Украинское посольство в Москве забросали яйцами и помидорами

Обычно для экспорта продукции из России требуется следующие перечень документов, который может меняться в зависимости от страны назначения:

-документ, подтверждающий происхождение товара;

-документы, свидетельствующие о соблюдении ограничений на экспорт товаров (паспорта товаров, сертификаты качества и т.п.);

-внешнеторговый контракт или иной документ, подтверждающий наличие международной сделки;

-документы, свидетельствующие о наличии необходимых прав у лица, осуществляющего таможенное оформление;

-документы, позволяющие идентифицировать товар.

В любом случае, при оформлении внешнеторговой сделки лучше воспользоваться помощью опытных специалистов, так как риски слишком высоки.