Ежедневные актуальные новости

В Кремле резко отреагировали на заявления Пенса и Тиллерсона

В Кремле резко отреагировали на заявления Пенса и ТиллерсонаТакого поворота никто не ожидал.

В Кремле рассчитывают на реанимацию российско-американских отношений и ориентируются на позицию президента США Дональда Трампа по взаимодействию с РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отвечая на вопрос журналистов, на заявления каких официальных лиц США ориентируются в Москве, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: «Мы надеемся, что прояснится все-таки позиция США». Но при этом он подчеркнул: «Конечно, позиция президента Трампа является основополагающей и именно той позицией, на которую ориентируются в Москве».

Песков также отметил, что в Москве «надеются на реанимацию и развитие нашего взаимодействия в самых различных областях». Он не стал отвечать на вопрос, видят ли в Кремле попытки Вашингтона наладить взаимодействие.

Вице-президент США Майкл Пенс ранее заявил, что мир стал опаснее, учитывая действия России и Ирана, а также глобальную угрозу терроризма. Другой высокопоставленный представитель США – госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил о поручении, данном ему Трампом, попытаться улучшить отношения с Россией.

Читать также:
Выбираем ортопедический матрас

Читайте также: Путин разоткровенничался об убийстве Кеннеди

Комментируя высказывания Пенса, Песков заявил, что «безусловно, мы сожалеем в связи с такими формулировками в отношении нашей страны».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…