Ежедневные актуальные новости

Владимир Путин назвал способы борьбы с бедностью в России

Россия

Во время планерного совещания ПМЭФ-2017 Владимир Путин, глава России, назвал способы борьбы с существующей бедностью населения в стране. Об этом политик рассказал, отвечая на вопрос телеведущей канала NBC News Мегин Келли.

Владимир Путин назвал способы борьбы с бедностью в России

Сообщается, что Владимир Путин не отрицает, что проблема бедности жителей России действительно существует. По словам политика, среди способов устранения данного фактора является ранее озвученная ним программа. Согласно новому проекту, специалистам государства необходимо развивать технологии для генерации доходов. На сегодняшний день для поддержки бедных жителей выплачивается материнский капитал и субсидия для оплаты коммунальных услуг.

Как утверждает Владимир Путин, проблема бедности населения существует во многих странах. Правительства государств должны правильно распределять свои ресурсы, чтобы в дальнейшем оказывать помощь нуждающимся. Президент считает, что в России необходимо постепенно наращивать целевую поддержку, так как вышеуказанных способов недостаточно, несмотря на их важность.

Читать также:
Столтенберг: "Россия не представляет угрозу для НАТО"

Автор: Татьяна Кравченко