Ежедневные актуальные новости

Путин заручился поддержкой бизнесменов США, чтобы подружиться с Трампом

Путин заручился поддержкой бизнесменов США, чтобы подружиться с ТрампомАмериканские бизнесмены должны помочь наладить нормальный политический диалог между Россией и США.

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время сессии «Бизнес-диалог Россия — США», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

«Помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я вас прошу от имени России и обращаюсь к американской стороне: помогите и новоизбранному президенту, главе администрации Соединенных Штатов», — подчеркнул он.

По словам Путина, только прочные торговые и инвестиционные отношения между двумя государствами могут застраховать от колебаний политической конъюнктуры. Он также напомнил, что США всегда были торговым партнером России в тяжелые времена в прошлом.

Читайте также: Шок: Трамп собирался снять санкции с России сразу после своего назначения

«Мы будем всячески стремиться к тому, чтобы бизнес в России был выгоден для американских партнеров. Мы намерены всячески содействовать двусторонним деловым проектам, предусматривающие равноправное, конструктивное партнерство и взаимодействие, заинтересованы в трансфере технологий, привлечении иностранных фирм к развитию отечественной промышленности и инфраструктуры», — подытожил Путин.

Читать также:
В России объяснили перенос выборов Путина

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…