Ежедневные актуальные новости

В РФ высказали необычное мнение о ситуации с США и КНДР

В РФ высказали необычное мнение о ситуации с США и КНДРЯкобы США провоцируют КНДР.

В России считают, что США, Япония и Южная Корея провоцируют КНДР. Такое мнение глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высказал на своей странице в Facebook, комментируя очередной ракетный запуск КНДР.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Очередное ракетное испытание, проведенное накануне Пхеньяном, подтверждает цикличный, замкнутый и в силу этого тупиковый характер сложившейся ситуации. Своего рода соревнование снаряда и брони. США, Япония и Южная Корея давят на КНДР политически, экономически и военными мерами. Многие из них выглядят весьма провокационно – отработка на учениях атаки на северокорейскую столицу, развертывание системы противоракетной обороны THAAD и, не в последнюю очередь, угрозы поменять режим силовым путем», – написал он.

По словам Косачева, военного решения у этого противостояния нет и не может быть в принципе. «Ни для одной из сторон. Выход может быть найден только в разрыве порочного круга взаимных угроз. А это уже политика, дипломатия и гарантии. Гарантии невмешательства – с одной стороны. Коллективные и сертифицированные тем же СовБезом. Гарантии выполнения резолюций СовБеза, возврат в режим нераспространения и возобновление сотрудничества с окружающим миром – с другой.

Читать также:
Крупный бандитский арсенал с гранатометами найден в Ингушетии

Читайте также: Скандал: Россия и Черногория серьезно поссорились

Такие гарантии могут быть только взаимными и только коллективными. Следовательно – выход один: возобновление формата «шестёрки» с участием названных стран, а также КНР и России. Две последние к этому, уверен, готовы», – добавил он.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…