Ежедневные актуальные новости

Блогеру Саше Спилберг предложили стать помощницей депутата ЛДПР

Россия / exclusive

Саша Спилберг получила предложение занять пост помощника Андрея Свинцова депутата от ЛДПР. Политик провел первую трансляцию хода пленарного заседания в фотоблоге Instagram. Он отметил, что на подобный шаг его подтолкнуло именно выступление девушки в нижней палате парламента.

Блогеру Саше Спилберг предложили стать помощницей депутата ЛДПР

«Саша Спилберг сказала совершенно верные, правильные вещи, я предложил ей занять пост моего помощника», — отмечает Свинцов.

Депутат уверен, что видеоблогер может поспособствовать увеличению открытости парламентариев, а также сделать их выступления более интересными. По этой причине он начал прямой эфир своего выступления в Госдуме непосредственно с трибуны. Андрей Свинцов призвал всех депутатов следовать этому примеру, чтобы повысить интерес молодежи к работе чиновников.

Представитель фракции ЛДПР предложил дать разрешение на ведение предпринимательской деятельности с возраста в 14 лет на условии согласия родителей. Он пояснил эту инициативу тем, что сегодня бизнесменам крайне трудно «пробиться». Свинцов подчеркнул, что сложностей с этим нововведением возникнуть не должно, поскольку оно представляет собой достаточно простую поправку в существующее законодательство.

Читать также:
К 2019 году в России появится электронная база трудовых достижений граждан

Автор: Валерий Антонов