Ежедневные актуальные новости

Игорь Стрелков: «Новороссия достойна того, чтобы за неё сражались!»

Игорь Стрелков: «Новороссия достойна того, чтобы за неё сражались!»
В Москве во вторник (28 октября) в одном из храмов прошла панихида по ополченцам, погибшим 26 мая во время боя за Донецкий аэропорт. Как известно, тогда погибли около сотни человек, включая мирных жителей. 33 добровольца из России, входившие в состав Интербригады, также отдали свои жизни в бою за этот стратегически важный объект.
На панихиду были приглашены родственники погибших добровольцев — матери, отцы, жёны, прибывшие в Москву из разных регионов РФ.
Почти все из 33-х погибших были расстреляны украинской армией в двух «Камазах». Напомним: грузовики, перевозившие раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи, были подбиты из РПГ в районе завода «Точмаш». В них в общей сложности погибли около полусотни ополченцев.
После панихиды родственники героев встретились с экс-министром оборон Донецкой народной республики Игорем Стрелковым.
«Мы все здесь — воины. Они были воинами. Родственники погибших — родственники воинов. А самое главное для воина — чтобы его дело не было напрасным, — отметил Игорь Стрелков. — Я могу сказать смело, что дело, за которое погибли наши боевые товарищи, оно не напрасно. И вы не верьте тому, кто будет говорить, что они погибли зря! Новороссия достойна того, чтобы за неё сражались!».
Читать также:
В ДНР рубль будет основной денежной единицей