Ежедневные актуальные новости

Поклонская предложила Transparency обменяться сведениями об имуществе

Россия / exclusive

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ, готова обменяться сведениями об имуществе с антикоррупционной компанией Transparency International (TI). Аудиообращение бывшего прокурора Крыма размещено в микроблоге Twitter.

Поклонская предложила Transparency обменяться сведениями об имуществе

Сейчас Поклонская занимается контролем за доходами и состоянием депутатов, поэтому, выполняя свои обязанности, она предложила проверить на предмет коррупции Фонд Навального и TI, выразив недовольство главы российского отделения компании Ильи Шуманова, который высказал в ее адрес открытые угрозы.

«Я с удовольствием вытряхну перед вами свой гардероб, покажу служебное жилье и машину, дом родителей, больше у меня ничего нет. А когда, вы мне «припилите» яхты и прочее богатство, то не забудьте хоть показать, чтобы я была в курсе. Но вы, громкоголосые борцы со взяточничеством, тоже проведете экскурсию по вашему состоянию и близких», — сказала Поклонская.

В Госдуме активно обсуждается высказывание Шуманова. В отношении него будет проведена проверка. Депутаты предлагают уволить его с должности и прекратить деятельность TI в РФ.

Читать также:
Российские власти отказались снижать цены на бензин

Автор: Джанабилова Татьяна П