Ежедневные актуальные новости

Бурение под септик в Москве

Материал подготовлен в сотрудничестве с буровой компанией «Партнер» — одним из ведущих специалистов по бурению под септик.

Бурение под септик в Москве

С каждым годом популярность септиков у владельцев частных домов набирает обороты, поскольку в отличие от устаревших сливных ям такая канализационная система позволяет получить ряд преимуществ. И наиболее важное из них заключается в эффективной утилизации отработанной воды без необходимости частой выкачки и очистки подземного резервуара. Кроме того, все чаще септики устанавливаются на территориях небольших предприятий, находящихся в отдаленной от центральных коммуникационных систем местности.

Также среди преимуществ септиков стоит отметить:

  • полное отсутствие неприятного запаха как на всей территории придомового участка, так и непосредственно вблизи септика;
  • экономия на аренде ассенизаторской техник (хотя септики и нуждаются в периодической очистке, это происходит гораздо реже, нежели выкачка сточных ям);
  • практически полное отсутствие риска заражения почвы отходами жизнедеятельности человека;
  • продолжительных срок эксплуатации (использование современных материалов, правильное проектирование и профессиональная установка позволяют использовать септик на протяжении 15 и более лет).
Читать также:
Как происходит процесс вывоза мусора

Бурение под септик

Бурение под септик в Москве

Бурение скважин под септик необходимо в случае монтажа индивидуальной канализационной системы вертикального типа. И хотя такая работа может быть выполнена и своими силами, аренда ямобура позволяет существенно сократить время на проведение земельных работ, а также выполнить работу в соответствии со всеми нормами и стандартами.

Для бурения септиков вертикального типа с железобетонными кольцами, как правило, применяются компактные ямобуры на базе самоходного гусеничного или колесного шасси, обеспечивающие возможность оборудования резервуара в течение одного светового дня. Также для сокращения срока оборудования септика могут применяться специальные краново-буровые установки использование которых позволяет отказаться от аренд крана. Такая техника оснащена дополнительной стрелой, что обеспечивает возможность оперативной установки железобетонных колец диаметров от 80 до 100 и более сантиметров.

В целом механизированное бурение скважин под септик обеспечивает высокую скорость и качество выполнения работ, в том числе на участках с плотной хозяйственной застройкой и зелеными насаждениями. В зависимости от габаритов септика, а также условий подготовки резервуара имеется возможность выбора наиболее подходящей спецтехники.