Ежедневные актуальные новости

Кабель КГ – технические характеристики с классификацией

Силовой кабель кг отличается тем, что имеет довольно распространенную область применения. Обычно он востребован в электрической разводке и его используют в сети 380 и 660 вольт. Поскольку заземляющая жила должна быть меньше фазных в диаметре, то кабель кг используют, в основном, при монтаже электрических точек.

Кабель кг – это означает расшифровку термина «кабель гибкий». Внутри резинового шнура расположены металлические стержни, скрученные между собой и изолированные от внешних возможных контактов при помощи резины. Когда кабель нагревается, то резина выступает в качестве изолирующего материала. Изоляция усиливается тем, что между резиной и проводами имеется пленка из полиэтилентерфтала. Когда такой пленки нет, производители могут ее заменять на специальный порошок или тальк. Таким образом образуется зазор между проводами и резиной, препятствующий чрезмерному нагреванию верхнего слоя.

Кабель КГ – технические характеристики с классификацией

Когда кабель кг используют для сварки, то необходимо держать его прямо, поскольку при таком подходе минимальный нагрев провода. Кабель кг цена которого доступна при покупке оборудования, является необходимым дополнением к электротоварам. Его отличительными свойствами являются:

Читать также:
Утилизация стиральных машин в Москве

— высокая прочность на разрыв;

— устойчивость к воздействию активных химических сред;

— высокая сопротивляемость;

— устойчивость к перепадам разных температур;

— оптимальная цена и прочие свойства.

Если вас заинтересовал кабель кг купить его можно в интернет-магазине по приемлемой цене. Высокая точность договорных обязательств позволяет повышать культуру обслуживания дистанционно. Опытные продвцы-консультанты ответят на любой вопрос относительно ассортимента, правил выбора и покупки. Если вы не разбираетесь в маркировке, то продавцы вам помогут разобраться во всем. Вообще, различают два вида маркировки жил, цветовую и цифровую. Для маркировки цифровой используют цифру «1» и далее, но контур заземления — это маркировка «0». Для осуществления цветной маркировки используют обычно следующие цвета: черный, голубой, коричневый. При этом желто-зеленый цвет имеет жила заземления.