Ежедневные актуальные новости

Путин советует Киеву не цепляться за каждую деревню

Путин советует Киеву не цепляться за каждую деревню
Владимир Путин заявил, что никогда не подвергал сомнению суверенитет Украины, но, по его словам, Киев должен отвести войска с востока страны, чтобы сохранить территориальную целостность.
«Если Украина хочет сохранить территориальную целостность, а мы тоже этого хотим, значит, нужно понять, что не надо там цепляться за какую-то там деревню, понимаете, это бессмысленно, — цитируют российские информагентства выступление Путина в рамках дискуссионного клуба «Валдай». — Смысл в том заключается, чтобы прекратить кровопролитие и начать диалог».
Владимир Путин рассказал участникам встречи, что в феврале, когда экс-президент Украины Виктор Янукович бежал из Киева, Россия помогла ему перебраться в Крым, чтобы он избежал преследования со стороны оппозиции.
«Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым и он там еще пребывал в течение нескольких дней, в Крыму; на тот период времени Крым был частью Украины», — признался Путин.
В пятницу главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что Россия сохраняет некоторое количество своих сил на востоке Украины, и, несмотря на частичный отвод российских войск, непосредственно у границы с Украиной осталась развернутой мобильная группировка российской армии.
В тот же день участники саммита стран-членов Евросоюза оставили в силе решения по санкциям против России.
Читать также:
Особенности и преимущества локальной покраски автомобиля