Ежедневные актуальные новости

ПВО РФ на Дальнем Востоке привели в боевую готовность после пуска ракеты КНДР

Россия / exclusive

ПВО России на Дальнем Востоке оперативно привели в боевую готовность после запуска ракеты из КНДР. Все оборонные системы остаются в повышенной готовности, поскольку хоть РФ и понимает, что не стала целью снаряда, но должна обеспечить безопасность на случай возможных инцидентов, сообщил Виктор Озеров, глава комитета Совфеда по вопросам обороны.

ПВО РФ на Дальнем Востоке привели в боевую готовность после пуска ракеты КНДР

«Мы понимаем, что территория РФ не объект нападения и даже не место падения этой ракеты КНДР. При этом, чтобы обезопасить себя от различных случайных инцидентов, мы оставляем наши системы ПВО в состоянии боеготовности», — процитировали его «РИА Новости».

Как стало известно ранее, представители администрации США отметили, что ракетный запуск со стороны КНДР не будет воспринят Россией положительно, поскольку падение снаряда случилось относительно недалеко от границ страны. Отметим, что снаряд выпустили с территории провинции Пхёнан-Пукто, размещенной северо-западнее Пхеньяна. Ракета летела в течение 30 минут, преодолела порядка 700 км, после чего упала на территории Японского моря. Неназванный чиновник из США отметил, что расстояние от места падения до Владивостока составило порядка 100 км. Это были первые ракетные испытания КНДР в течение двух недель.

Читать также:
В Москве умерла от лидокаина сотрудница "Росатома"

Автор: Валерий Антонов

Загрузка…

Loading…