Ежедневные актуальные новости

Кремль предъявил США серьезные обвинения

В США назвали Россию одной из пяти основных угроз для страны.

В Минобороны России считают, что генералы Пентагона зациклены на холодной войне с Россией и не понимают реальных угроз безопасности. Такое заявление слелал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так он прокомментировал выступление в американском сенате командующего силами специальных операций Вооруженных сил США генерала Рэймонда Томаса.

Томас в своей речи назвал Россию «одной из пяти основных угроз для США» и отметил, что агрессивные действия Москвы носят постоянный характер.

«Зашоренность некоторых пентагоновских генералов на стереотипы «холодной войны», как и непонимание ими реальных угроз безопасности, не должны удивлять.», — заявил Конашенков.

Он отметил, что «из выступления генерала Томаса нетрудно понять, что в Пентагоне требования к военнослужащим сил специальных операций другие», чем в России.

Читать также:
Россия пытается повысить цены на нефть, сократив ее добычу

Читайте также: ЦРУ предъявило России серьезные обвинения

«Вероятно, поэтому они пытаются компенсировать их ястребиной антироссийской риторикой в лучших традициях холодной войны», — сказал Конашенков.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…